<address id="jnhdh"></address>

      <sub id="jnhdh"></sub>

      <thead id="jnhdh"></thead>

        <form id="jnhdh"></form>
          您目前的位置: 首頁» 招生快訊» 自主招生

          對外經濟貿易大學2018年自主招生初審通過名單公示一

          根據學校自主招生初選工作專家組多輪評審和學校招生工作領導小組復審,我校最終確定了自主招生初審合格名單,現將初審合格名單進行公示。如對公示結果有異議,請向我校書面反映。

          咨詢電話:01064492178(招生辦公室)

          傳    真:01064493866(招生辦公室)

          申訴郵箱:jc@uibe.edu.cn(紀檢監察處)

          通信地址:北京市朝陽區惠新東街10號對外經濟貿易大學紀檢監察處(郵編:100029)。

          通過初審的同學請于5月15-25日登錄“特殊類型招生報名平臺(網址:http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)”,在系統中確認是否參加我??己?。

          我校2018年自主招生測試時間為6月10日,報到時間為6月9日下午,具體測試安排請于5月20日后關注學校本科招生網(www.bernedy.cn)上發布的測試通知。

          報名號

           

          姓名

          省份

          中學名稱

          通過條件

          181003602004405

          丁俊元

          山東

          山東省青島第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,21世紀杯全國中小學生英語演講比賽

          (高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          003602000109

          王美淇

          遼寧

          大連市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000141

          劉昊賢

          黑龍江

          哈爾濱市第三中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000225

          孫玉如

          遼寧

          遼寧省實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000284

          范凌云

          河北

          衡水第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000411

          王文佳

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000671

          翟啟航

          黑龍江

          齊齊哈爾市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000887

          呂瑞雪

          河北

          邯鄲市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001237

          董林瀚

          四川

          四川省成都市樹德中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001397

          歐陽藍天

          貴州

          貴州省織金縣第五中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001435

          黃詠琪

          天津

          天津市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001448

          劉兆澤

          天津

          天津市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001716

          陳方慧

          陜西

          咸陽市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001794

          秦慧怡

          河北

          邢臺市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001885

          郭雷

          河北

          石家莊市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001904

          徐振豪

          江西

          萍鄉市湘東中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001914

          王宇軒

          江西

          江西省景德鎮二中

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001979

          唐張曦

          江西

          南豐縣第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002236

          鄭煜寧

          廣東

          廣州大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002313

          吳唯赫

          吉林

          吉化第一高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002317

          王彥睿

          四川

          綿陽中學實驗學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002357

          倪宇辰

          江蘇

          江蘇省致遠中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002430

          吳靜昀

          安徽

          安徽師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002454

          李卓昊

          河北

          邯鄲市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002695

          安梓榮

          遼寧

          沈陽市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002699

          張文

          陜西

          咸陽市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002746

          賈潤松

          河北

          石家莊市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002751

          姜靚琦

          江西

          江西省高安市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002753

          潘若琦

          山東

          鄒平縣第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002781

          羅瑆琪

          湖南

          郴州市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002806

          王沐凡

          河北

          石家莊市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002838

          姜云鵬

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002974

          劉伊寧

          河北

          石家莊外國語學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003265

          劉珂純

          吉林

          東北師大附中凈月實驗學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003549

          田濟源

          吉林

          鎮賚縣第一中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003624

          徐鴻遠

          山西

          忻州市第一中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003699

          路宇辰

          陜西

          西安交通大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003746

          付韻頤

          湖南

          郴州市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003765

          范宇恒

          廣西

          玉林高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003800

          張昳熳

          山西

          太原市知達常青藤中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003928

          魏玉淼

          河北

          邢臺市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003972

          劉博輝

          內蒙古

          內蒙古師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004026

          馬丹

          內蒙古

          烏蘭察布市集寧一中

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004164

          林英蕊

          北京

          西安市鐵一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004213

          李美慧

          山西

          太原市知達常青藤中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004226

          張皓潔

          河北

          臨城縣臨城中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004293

          潘冠旭

          遼寧

          沈陽市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004337

          陳霖

          江蘇

          江蘇省常熟中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004494

          裴心源

          吉林

          長春市十一高中

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004506

          王世紀

          內蒙古

          內蒙古師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004617

          李正昂

          吉林

          遼源市第五中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004912

          趙喆

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004914

          王少博

          安徽

          合肥市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005161

          牛渤夫

          遼寧

          錦州市錦州中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005229

          張抒揚

          四川

          成都七中嘉祥外國語學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005438

          孫健銘

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005482

          閆奕達

          山西

          山西省運城市康杰中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005559

          許函嘉

          江蘇

          江蘇省梁豐高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005590

          游艷馨

          湖北

          荊門市龍泉中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006184

          王欣然

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006201

          秦銘婉

          遼寧

          遼寧省實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006228

          王祥禹

          山東

          山東省榮成市第三中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006259

          朱紅宇

          河北

          蔚縣第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006318

          董世隆

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006353

          秦溯

          四川

          四川省成都市樹德中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006370

          丁瑞祺

          江蘇

          江蘇省常州高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006573

          王潤農

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006579

          劉瀚文

          重慶

          重慶市魯能巴蜀中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006615

          劉宇涵

          河北

          河北定州中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006648

          劉一可

          重慶

          重慶市樹人中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006972

          李天恩

          吉林

          東遼縣第一高級中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602007042

          薛炘陽

          山西

          離石區江陰高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005691

          祖竟然

          安徽

          淮北市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003637

          李璐瑤

          安徽

          合肥市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002800

          陳浩楠

          河北

          邯鄲市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,21世紀杯

          全國中小學生英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000340

          李世謙

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000591

          丁偉航

          吉林

          長春市第一五中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000669

          許詩蕊

          廣西

          廣西師范大學附屬外國語學校

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002141

          王天一

          黑龍江

          綏化市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004162

          白珈寧

          遼寧

          大連市育明高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004939

          康錦輝

          山西

          呂梁市高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005451

          于書懿

          遼寧

          阜新市實驗中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000578

          姬敬涵

          遼寧

          錦州市錦州中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000975

          夏一杰

          遼寧

          凌源市第二高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001001

          聶雯澤

          新疆

          石河子第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001139

          張文馨

          遼寧

          葫蘆島市第一高級中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001377

          王奕蘇

          湖北

          荊門市龍泉中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002115

          樊宇昂

          陜西

          西北工業大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002492

          周文韜

          重慶

          重慶市第八中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003146

          寸倉鑒

          湖北

          荊門市龍泉中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003440

          李司沛

          安徽

          巢湖市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003478

          馮涇侖

          吉林

          東北師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003683

          李宇涵

          天津

          天津外國語大學附屬外國語學校

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003890

          齊一迪

          天津

          天津市南開中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005067

          陽卓君

          云南

          宣威市第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005906

          郝紹捷

          山西

          忻州市第一中學校

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006319

          郝俊年

          山東

          山東省牟平第一中學

          全國高中數學聯賽二等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002815

          徐天遨

          黑龍江

          齊齊哈爾市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602004572

          王銘遠

          黑龍江

          牡丹江市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602006733

          郝洳琦

          青海

          青海湟川中學

          全國高中數學聯賽三等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602000101

          朱辰越

          河北

          張家口市宣化第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000139

          成佳熾

          四川

          成都七中嘉祥外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000249

          王小溪

          黑龍江

          大慶外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000541

          龍奕昕

          陜西

          漢中市龍崗學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000613

          周俏言

          吉林

          四平市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000650

          趙海西

          四川

          四川省成都市石室中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000660

          譚經緯

          遼寧

          遼寧省實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000691

          王席

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000733

          江潤澤

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000850

          畢露露

          河北

          三河市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000880

          張羽歐

          江蘇

          南京師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000891

          鹿靖萱

          河北

          河北定州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000909

          崔曉龍

          遼寧

          遼寧省實驗中學營口分校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000914

          郭云宙

          河北

          衡水第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001070

          王嘉昊

          山西

          懷仁縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001129

          劉文浩

          吉林

          榆樹市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001164

          薛楚軒

          北京

          中國人民大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001190

          李佳陽

          遼寧

          遼陽石油化纖公司高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001256

          李啟輝

          湖北

          仙桃市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001266

          劉霄引

          吉林

          東北師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001297

          張亦弛

          遼寧

          大連市第二十四中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001319

          于涵

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001361

          戴姜成璧

          黑龍江

          大慶外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001436

          李佳寧

          山西

          榆次第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001473

          紀嘉欣

          黑龍江

          拜泉縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001475

          許露真

          遼寧

          沈陽市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001489

          董雨涵

          安徽

          渦陽縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001497

          李子赟

          山西

          太原市外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001553

          劉銳

          貴州

          銅仁市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001562

          朱梟胡

          江蘇

          江蘇省通州高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001597

          張慶瀚

          天津

          天津市武清區楊村第三中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001633

          任瀾琦

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001645

          周艷輝

          吉林

          九臺市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001707

          吳云翔

          遼寧

          調兵山市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001728

          金瀟雨

          湖北

          華中師范大學第一附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001743

          谷雨航

          黑龍江

          大慶鐵人中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001771

          師可欣

          陜西

          渭南高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001808

          杜欣怡

          山西

          太原市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001811

          徐夢琪

          江蘇

          江蘇省揚州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001826

          吳佳沁

          浙江

          寧波市鄞州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001836

          傅相達

          遼寧

          阜新市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001843

          武奕文

          安徽

          渦陽縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001857

          陶奕宏

          湖北

          華中師范大學第一附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001884

          王佳成

          浙江

          甌海區溫州育英國際實驗學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001894

          莫子鳴

          遼寧

          葫蘆島市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001930

          馬闖

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001950

          吳世鈺

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001970

          楊佳欣

          重慶

          四川外語大學附屬外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002047

          李昕琦

          黑龍江

          黑龍江省伊春市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002089

          蒲煒

          新疆

          兵團二中

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002123

          尉越

          山西

          鹽湖區運城中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002205

          陳健雄

          遼寧

          遼寧省實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002220

          陳睿思

          湖北

          咸寧市鄂南高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002224

          姚欣然

          遼寧

          遼河油田第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002259

          貝禹佳

          吉林

          大安市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002323

          胡浩龍

          山西

          太谷中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002349

          趙藝璇

          內蒙古

          烏蘭察布市集寧一中

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002356

          姬晨皓

          廣東

          深圳市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002376

          陳競喆

          湖北

          湖北省宜昌市夷陵中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002409

          孫牧北

          吉林

          四平市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002412

          李昕迪

          天津

          天津英華國際學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002452

          佟知新

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002457

          卜寧靜

          山西

          朔州市朔城區第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002514

          陳航

          吉林

          東北師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002516

          李悅欣

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002559

          韓志偉

          陜西

          寶雞中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002590

          申書玥

          重慶

          重慶市第十八中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002606

          羅嘉譞

          湖北

          湖北省宜昌市夷陵中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002634

          劉立行

          山西

          太原市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002653

          胡凱源

          遼寧

          遼河油田第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002744

          陳世霖

          黑龍江

          大慶鐵人中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002908

          劉婉琪

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002910

          王羽溪

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002917

          邵薈穎

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002928

          任耕慶

          黑龍江

          鶴崗市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002934

          李安然

          山東

          山東省萊蕪市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002939

          宋子薇

          黑龍江

          齊齊哈爾市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002957

          郭博源

          山西

          晉城市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002961

          段雯琦

          貴州

          六盤水市第一實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002977

          丁辰

          天津

          天津英華國際學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002983

          劉曉然

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003015

          劉銘齊

          河北

          衡水第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003025

          左樹航

          遼寧

          朝陽市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003084

          趙珈琦

          吉林

          四平市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003122

          許臣

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003131

          劉懿萱

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003167

          趙爽

          遼寧

          本溪市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003185

          王一名

          江蘇

          江蘇省泰州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003224

          吳尚倫

          黑龍江

          哈爾濱市第三中學校群力校區

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003226

          周崢

          重慶

          重慶市魯能巴蜀中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003249

          李俊辰

          遼寧

          本溪市第二高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003301

          江之行

          山東

          山東省棗莊市第八中學(東校區)

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003332

          王佩琪

          吉林

          四平市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003334

          范常睿

          河南

          河南省實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003359

          董航

          遼寧

          葫蘆島市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003412

          任芷萱

          黑龍江

          鶴崗市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003417

          顧靖楠

          江蘇

          江蘇省常州高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003461

          劉雨琪

          安徽

          合肥市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003462

          陸書婷

          江蘇

          江蘇省通州高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003506

          孫柏濤

          河南

          鄭州外國語新楓楊學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003537

          劉司舵

          河北

          河北易縣中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003543

          蔡佳雪

          福建

          福建省南安第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003594

          陳諾

          安徽

          安徽省淮南第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003617

          汪小琳

          貴州

          六盤水市第四中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003640

          呂睿琦

          河北

          石家莊市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003685

          吳欣然

          安徽

          安徽省全椒中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003786

          王浩光

          河南

          河南師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003824

          慕建邦

          新疆

          烏魯木齊八一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003868

          張小喬

          湖北

          華中師范大學第一附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003925

          李昱辰

          陜西

          西工大附中分校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003933

          王雨卓

          重慶

          重慶市巴蜀中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003959

          經芮

          江蘇

          江蘇省溧水高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003981

          譚涵

          重慶

          西南大學附屬中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004036

          陳品臻

          新疆

          烏魯木齊市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004044

          趙新格

          黑龍江

          拜泉縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004060

          王哲軼

          福建

          福建省泉州第五中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004070

          尹慕言

          遼寧

          鞍山市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004079

          羅昕

          山西

          陽泉市第十一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004083

          陳子桉

          福建

          福建師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004100

          丁燁

          安徽

          固鎮縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004101

          徐睿飏

          山東

          山東省淄博第六中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004155

          李鑫宇

          吉林

          遼源市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004178

          陳啟棟

          安徽

          渦陽縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004233

          沈睿函

          江蘇

          江蘇省南通第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004240

          安晶靜

          黑龍江

          齊齊哈爾市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004250

          楊欣茹

          河北

          張家口市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004273

          溫天奇

          河北

          張家口市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004294

          張名赫

          遼寧

          錦州市錦州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004297

          許佳文

          河北

          河北樂亭第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004330

          楊穎

          山西

          臨汾市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004333

          王書逸

          江西

          江西省宜春市樟樹市樟樹中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004353

          鄭力維

          吉林

          遼源市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004364

          楊慧智

          安徽

          壽縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004414

          程諾容

          江西

          江西省景德鎮一中

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004459

          黃羽慧

          遼寧

          本溪市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004460

          朱雨龍

          安徽

          當涂縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004477

          劉駿瑤

          河北

          遷安市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004534

          屈子博

          遼寧

          沈陽市第一二〇中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004599

          王書韻

          江蘇

          江蘇省江陰高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004629

          閆毅

          天津

          天津英華國際學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004673

          葉明萱

          黑龍江

          鶴崗市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004676

          王隆鵬

          山西

          陽泉市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004686

          王紫怡

          吉林

          吉林油田高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004690

          王央京

          山西

          山西大學附屬中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004732

          謝越

          河北

          張家口市宣化第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004734

          吳晨陽

          江蘇

          江蘇省蘇州中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004738

          彭驛欽

          重慶

          重慶市涪陵實驗中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004753

          高昂

          天津

          天津市新華中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004754

          夏冰蟾

          安徽

          銅陵市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004766

          何文博

          安徽

          蚌埠第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004771

          李非同

          安徽

          北京師范大學蚌埠附屬學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004778

          羅亞碩

          河南

          鄭州市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004805

          肖鑫

          黑龍江

          雞西市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004814

          孫悅

          吉林

          撫松縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004837

          黎詩龍

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004863

          郭淳銳

          山西

          平遙中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004880

          傅嘉恒

          湖北

          湖北省黃石市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004882

          武煜博

          山西

          榆次第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004893

          解文龍

          黑龍江

          哈爾濱市第六中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004899

          古鳳清

          山東

          東營市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004908

          辜蘇桐

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004909

          王秋楓

          吉林

          東北師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004916

          唐路垚

          貴州

          盤縣第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004960

          孫雨欣

          山西

          長治市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004993

          管瑞

          江蘇

          南京師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004998

          黃智昊

          福建

          福建省南平第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004999

          陳子苓

          湖南

          株洲市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005022

          朱瀅

          江蘇

          江蘇省丹陽高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005107

          龐雨靜

          山西

          太原市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005139

          田由申

          黑龍江

          拜泉縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005159

          任揚

          浙江

          嘉興市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005166

          張思邈

          吉林

          吉林市毓文中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005176

          任琦

          新疆

          烏魯木齊市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005204

          崔一帆

          江西

          江西省九江第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005217

          王何恒興

          江西

          弋陽縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005223

          包容

          吉林

          舒蘭市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005253

          黃天禹

          河北

          高碑店市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005269

          張子森

          河北

          棗強縣董子學校(高中部)

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005356

          王羽凡

          安徽

          安徽省淮南第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005359

          武放舟

          河南

          濮陽市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005375

          國敬懿

          內蒙古

          寧城高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005421

          陳光輝

          湖北

          襄陽市第五中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005480

          韓定一

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005505

          郭珺澤

          遼寧

          北票市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005537

          劉俊煒

          山西

          太原市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005573

          趙澤昕

          黑龍江

          東寧縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005591

          陳超

          江西

          江西省吉水縣第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005603

          韓冬

          山西

          交城縣第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005629

          王怡文

          內蒙古

          杭錦后旗奮斗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005631

          孫仔昂

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005658

          黃詩藝

          重慶

          四川外語學院重慶第二外國語學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005684

          楊紫淇

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005698

          李響

          山西

          山西大學附屬中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005722

          劉靜哲

          安徽

          安徽省淮南第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005756

          呂可心

          陜西

          西安交通大學附屬中學分校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005757

          韓威宇

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005773

          李文韜

          內蒙古

          包頭市第九中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005781

          蘭景博

          江蘇

          江蘇省邗江中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005817

          汪展鵬

          江西

          江西省鷹潭市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005857

          竇新宇

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005872

          張旭樂

          陜西

          寶雞中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005896

          金帥

          浙江

          浙江省龍游中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005922

          朱傳裕

          安徽

          銅陵市實驗高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005926

          鄭梓睿

          遼寧

          調兵山市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005946

          左書慧

          河南

          安陽市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005953

          喬一帆

          陜西

          西安市鐵一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006005

          袁博文

          山西

          鹽湖區運城中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006025

          姜華

          貴州

          盤縣第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006102

          姜浩然

          黑龍江

          蘭西縣第四中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006121

          樊玉祥

          青海

          西藏自治區拉薩中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006159

          高嘉妍

          遼寧

          阜新市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006165

          張盧斐然

          山西

          晉城市第二中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006178

          許芷源

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006215

          吳小燚

          陜西

          西北工業大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006229

          張志昊

          山東

          山東省五蓮縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006245

          閆文凱

          陜西

          陜西師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006262

          李昕玥

          黑龍江

          鶴崗市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006266

          戴凱

          江蘇

          江蘇省丹陽高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006296

          邢偉航

          遼寧

          朝陽市第二高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006358

          朱博文

          遼寧

          遼寧省實驗中學東戴河分校

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006361

          吳夢菡

          貴州

          安順市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006426

          孟璐

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006455

          肖湘宇

          湖南

          湖南師大附中

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006466

          張志偉

          天津

          天津市靜??h第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006471

          白思雨

          陜西

          西安交通大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006502

          宋祎

          陜西

          耀州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006527

          宋雪

          陜西

          耀州中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006544

          李亮

          貴州

          黔西縣第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006565

          戴方澤

          安徽

          合肥市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006592

          夏雨晴

          安徽

          巢湖市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006619

          朱應昊

          湖北

          華中師范大學第一附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006650

          佟逸飛

          黑龍江

          嫩江縣高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006661

          龍永強

          貴州

          安順市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006684

          周川旸

          內蒙古

          鄂爾多斯市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006685

          高永展

          河北

          棗強縣董子學校(高中部)

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006698

          王璽琨

          貴州

          六盤水市第一實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006769

          陳昊宇

          山東

          鄒城市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006782

          闕浩然

          湖北

          湖北省宜昌市夷陵中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006807

          肖亮

          貴州

          安順市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006825

          王苗

          陜西

          榆林市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006875

          金政佑

          吉林

          汪清縣汪清第四中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006903

          鐘愛

          河北

          獻縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006914

          李昊

          黑龍江

          尚志市尚志中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006923

          陳立章

          山東

          東平高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006966

          湯梓焓

          江西

          瑞金第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006991

          許多

          遼寧

          朝陽市第二高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602007020

          虞穎超

          江蘇

          江蘇省如東高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602007069

          王彥婷

          黑龍江

          雞西市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602007074

          郉譯文

          山東

          泗水縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000530

          邱雯昕

          山東

          山東省北鎮中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002204

          陳亞楠

          北京

          清華大學附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003853

          王子萱

          山西

          太原市第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005894

          喻雲鵬

          重慶

          西南大學附屬中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001042

          單仝禹

          黑龍江

          綏化市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003286

          康佳安

          黑龍江

          寧安市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006500

          宋昊儀

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006834

          杜志強

          湖南

          鼎城區第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001667

          李奕霖

          山西

          臨汾市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,

          全國創新英語大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000380

          徐珠峰

          安徽

          蚌埠第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001017

          李欣然

          山東

          沂源縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001203

          楊清

          遼寧

          遼陽市第二高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001327

          張貴貴

          陜西

          靖邊縣中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001374

          饒騰鉑

          北京

          北京市第一O一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001637

          張迪霏

          遼寧

          建平縣高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001672

          鄧凱倫

          重慶

          重慶市涪陵第五中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001832

          楊興博

          陜西

          富平縣藍光中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001927

          苑競月

          遼寧

          阜新市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002679

          李煒

          安徽

          銅陵市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002888

          周俊哲

          安徽

          蚌埠第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002960

          谷雨飛

          山西

          山西省實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002963

          常熹瑤

          遼寧

          葫蘆島市第一高級中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003093

          孟渤皓

          吉林

          吉林市第一中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003172

          朱峻銳

          河北

          盧龍縣中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003187

          欒云琦

          河北

          河北望都中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003752

          張楠

          山西

          朔州市朔城區第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003834

          劉洹宇

          吉林

          長春市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003923

          閆澤宇

          河北

          河北定興中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004271

          李婧涵

          北京

          北京市通州區潞河中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005386

          趙予嘉

          天津

          天津市武清區楊村第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005443

          金榮添

          遼寧

          遼寧省實驗中學營口分校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005549

          朱丹彤

          湖北

          湖北省黃石市第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005614

          傅競儀

          陜西

          西安高新第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005788

          辛昊洋

          天津

          天津市薊縣第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006312

          劉潤澤

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006631

          趙陽

          河北

          河北內丘中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006635

          董靜

          天津

          天鐵集團第二中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006740

          彭少銘

          重慶

          重慶市第三十七中學校

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006894

          曲若文

          遼寧

          鞍山市第一中學

          全國高中數學聯賽三等獎,全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000413

          李欣澤

          遼寧

          遼寧省實驗中學

          全國高中數學聯賽三等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

          181003602002713

          范小可

          湖北

          華中師范大學第一附屬中學

          全國高中數學聯賽三等獎,雅思成績6.5分及以上,且學科特長材料完備達標

          181003602000708

          劉心億

          黑龍江

          哈爾濱師范大學附屬中學

          全國高中數學聯賽一等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602004838

          朱子悅

          北京

          北京市育英學校

          全國高中數學聯賽一等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602002431

          王子予

          湖北

          武漢市第二中學

          全國高中數學聯賽一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000798

          董博文

          天津

          天津市南開中學

          全國高中數學聯賽一等獎,全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000767

          李金朋

          陜西

          西安鐵一中濱河學校

          全國新概念作文大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003208

          嚴歆雅

          廣西

          廣西師范大學附屬外國語學校

          全國新概念作文大賽全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006336

          王明揚

          黑龍江

          七臺河新一中

          全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602001587

          錢璐辛

          浙江

          浙江省淳安中學

          全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004203

          王怡婷

          山東

          臨沂第七中學

          全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005760

          林李童欣

          福建

          福建省泉州市第七中學

          全國中小學生創新作文大賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004510

          盧仙橋

          遼寧

          本溪市高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,   且學科特長材料完備達標

          181003602000190

          祁弋暄

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000481

          劉秉聰

          山東

          山東省日照第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000672

          保春旭

          云南

          曲靖市民族中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000773

          劉宇航

          湖北

          襄陽市第五中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000811

          張子露

          吉林

          長春市十一高中

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000862

          楊天卓

          北京

          北京師范大學第二附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000946

          杜勃

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000947

          吳逸凡

          山東

          山東省泰安第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001178

          辛雨桐

          北京

          北京市第四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001214

          趙博源

          天津

          天津市南開中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001404

          楊智超

          陜西

          城固縣博望鎮城固一中

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001450

          朱洢汎

          四川

          成都市實驗外國語學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001696

          高瀅

          內蒙古

          赤峰第四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001864

          左環語

          吉林

          吉林市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001964

          王怡彤

          河北

          棗強縣董子學校(高中部)

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001992

          劉濟霆

          遼寧

          沈陽市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002039

          王禹涵

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002206

          吳秋雨

          江蘇

          江蘇省鄭集高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002286

          張宇

          黑龍江

          齊齊哈爾市實驗中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002320

          盧仲天

          江蘇

          江蘇省靖江高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002368

          牛雨芊

          山西

          太谷縣第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002415

          曾宏

          浙江

          樂清市樂成寄宿中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002538

          石丁元

          內蒙古

          包鋼第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002660

          高龍宇

          吉林

          遼源市第五中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002913

          郭安琪

          遼寧

          建平縣高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002937

          唐璐瑤

          重慶

          重慶市育才中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002971

          王泳翔

          新疆

          烏魯木齊市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003010

          田霖鋒

          河北

          衡水志臻中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003325

          蔡弘毅

          湖南

          長沙市雅禮中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003519

          張行健

          新疆

          兵團二中

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003641

          黃鑫鵬

          吉林

          長春市十一高中

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003819

          林星嶼

          四川

          成都樹德中學(外國語校區)

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003832

          杜雪

          黑龍江

          林甸縣第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003857

          徐靖雯

          黑龍江

          尚志市尚志中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004002

          蘇麗雅

          內蒙古

          鄂爾多斯市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004227

          呂奕弢

          內蒙古

          呼和浩特市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004401

          馬子健

          遼寧

          蓋州市第一高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004417

          王嘯

          遼寧

          大連市第二十四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004465

          于爾安

          遼寧

          大連市第二十四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004498

          單小航

          河北

          唐山市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004635

          曹天翼

          河北

          邯鄲市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004866

          黃鶴年

          四川

          四川省成都市石室中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004895

          劉家慧

          內蒙古

          巴彥淖爾市臨河區第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004924

          何嘉悅

          湖北

          宜昌市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004937

          沈一凡

          浙江

          浙江省杭州第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004989

          李泓

          云南

          昆明市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005056

          于一凡

          遼寧

          大連市第二十四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005154

          張潤豪

          河北

          河北衡水中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005192

          王之雅

          天津

          天津市第七中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005236

          張國豪

          河北

          武安市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005242

          郭雪婷

          遼寧

          盤錦市高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005282

          王圣引

          遼寧

          遼寧省實驗中學東戴河分校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005307

          韓曉良

          河北

          棗強縣董子學校(高中部)

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005330

          柴偉東

          黑龍江

          綏化市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005349

          方先庚

          湖北

          武漢市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005362

          屈卓然

          山東

          山東省寧陽第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005364

          董佳明

          四川

          成都市第七中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005457

          周易

          江西

          江西師范大學附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005538

          何澤宇

          江蘇

          江蘇省梁豐高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005637

          賈宏斌

          新疆

          烏魯木齊市八一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005700

          匡吉周

          江蘇

          江蘇省鎮江中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005851

          王子琪

          陜西

          陜西師范大學附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005919

          隋佳航

          遼寧

          丹東市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006139

          吳沁媛

          重慶

          重慶市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006248

          任彥臣

          遼寧

          葫蘆島市第一高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006343

          王林禾

          河北

          臨城縣臨城中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006439

          鄭長宇

          山東

          山東省章丘市第四中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006482

          劉夏欣

          湖南

          攸縣第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006568

          楊凌旭

          內蒙古

          包頭市第九中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006614

          李文韜

          安徽

          安徽省淮北市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006667

          董禹志

          黑龍江

          東寧縣第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006791

          黎洺豪

          湖南

          鼎城區第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006854

          段宇

          青海

          格爾木市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006909

          強冬

          廣西

          廣西師范大學附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602007015

          趙明揚

          遼寧

          錦州市錦州中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602003785

          李昊臻

          陜西

          西北工業大學附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽二等獎, 且學科特長材料完備達標

          181003602005861

          李澤宇

          天津

          天津市第一百中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽二等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000702

          徐海然

          四川

          四川省成都市樹德中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602002630

          秦智陽

          黑龍江

          大慶市實驗中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004412

          劉雨泓

          廣東

          華南師范大學附屬中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004645

          李延洲

          遼寧

          建平縣高級中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004705

          王昊天

          黑龍江

          黑龍江省伊春市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602004963

          馬景濤

          新疆

          烏魯木齊八一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005054

          李昊洋

          山西

          陽泉市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602005079

          張鈺奇

          黑龍江

          大慶第一中學

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602006254

          王光普

          重慶

          四川外語大學附屬外國語學校

          全國中學生物理競賽復賽二等獎,全國高中數學聯賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001015

          常益瑄

          河北

          保定市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,21世紀杯全國中小學生

          英語演講比賽(高中組)全國一等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000060

          盛春媛

          山東

          山東省平度第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000252

          金煒棟

          浙江

          浙江省平湖中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000309

          謝宇軒

          山東

          山東省日照第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000354

          彭泊詞

          山東

          淄博實驗中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000364

          鄒佳辰

          山東

          肥城市泰西中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000408

          徐子楷

          北京

          北京市十一學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000487

          吳佳霖

          江蘇

          揚州中學教育集團樹人學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000506

          馬雯欣

          山東

          肥城市第一高級中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000507

          鞏可

          山東

          山東省新泰市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000572

          黃瀚文

          四川

          成都市華陽中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000579

          張嘉欣

          四川

          成都七中嘉祥外國語學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000623

          陳雨璇

          安徽

          蚌埠第二中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000663

          樸媛穎

          遼寧

          大連市第八中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000681

          諶好

          遼寧

          東北育才學校高中部

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000701

          李世杰

          山西

          大同市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000736

          陸勁荷

          江蘇

          江蘇省泰州中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000761

          刁明澤

          遼寧

          建平縣高級中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000791

          王碩

          遼寧

          東北育才學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000829

          蔣詩玥

          四川

          四川省成都市樹德中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000841

          李楚安

          北京

          北京市陳經綸中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000886

          張瑞

          安徽

          繁昌縣第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000956

          郭家眾

          山東

          山東省招遠第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000964

          李師旸

          山東

          德州市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602000983

          杜匯鈺

          山東

          臨沂第七中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001010

          紀修涵

          遼寧

          丹東市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001014

          孟令昊

          吉林

          松原市實驗高級中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001045

          王京偉

          山東

          山東省滕州市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001089

          關昊文

          北京

          北京市第十二中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001116

          朱奕潼

          山東

          萊西市實驗學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001210

          唐家祺

          陜西

          高新第一中學國際部

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001236

          曲奕霏

          吉林

          公主嶺市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001252

          鹿暢淼

          江蘇

          江蘇省沛縣中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001318

          趙元梁

          遼寧

          遼陽市第一高級中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001346

          徐泓鑌

          浙江

          嵊州中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001372

          趙潤程

          山東

          山東省章丘市第四中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001400

          丘偉杰

          北京

          北京市朝陽外國語學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001432

          孔雨荻

          山東

          鄒平縣第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001439

          劉逢元

          山東

          壽光現代中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001526

          張興睿

          遼寧

          遼寧省實驗中學營口分校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001569

          張競妍

          河北

          張家口市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001601

          陳澤宇

          江西

          江西省宜春市樟樹市樟樹中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001616

          辜子惠

          四川

          四川省大邑中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001617

          楊子健

          山西

          太谷中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001622

          肖迪

          山西

          臨汾市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001631

          劉澍霖

          遼寧

          遼河油田第一高級中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001670

          趙晨陽

          山西

          太原市第五中學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001786

          李寒松

          河北

          石家莊市第二中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001828

          劉宇琪

          湖北

          襄陽四中國際學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001869

          武本辰

          河北

          邯鄲市第一中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001882

          吳立群

          山東

          山東省萊蕪市第四中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001921

          張馨心

          吉林

          吉林市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001953

          張一帆

          山東

          諸城市龍城中學

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標

          181003602001983

          彭伊寧

          吉林

          吉林市第一中學校

          全國中學生物理競賽復賽三等獎,且學科特長材料完備達標


          连连棋牌